Костанай спортивный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Костанай спортивный » Футбол » Дмитрий БЯКОВ: Я НЕ СПИЛСЯ


Дмитрий БЯКОВ: Я НЕ СПИЛСЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sport.gazeta.kz/preview/?fid=35572&s=8Весной этого года в семье лучшего снайпера сборной Казахстана в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 Дмитрия Бякова случилась трагедия - умер отец. По словам футболиста, он получил разрешение съездить на похороны, но задержался на несколько дней, и этого хватило для отчисления из талдыкорганского "Жетысу". Новый клуб Бяков найти не смог, уехал в деревню, забыл о футболе…
- Наверняка болельщиков интересует, вернешься ли ты в футбол?
- Сам не знаю. По большому счету, я целый год потерял, не играл. Хочется, конечно, еще два-три годика поиграть в премьер-лиге. Надеюсь, что предложения будут.
- В этом году ты потерял отца…
- Это был сильный удар для меня. Мне было тяжело думать о футболе, голова была забита разными мыслями. Приехал домой в деревню, нужно было за мамой смотреть - осталась она у меня одна.
- Есть обида на наставника "Жетысу" Воита Талгаева, отчислившего тебя из команды?
- Я не мог на тот момент приехать в клуб, я нужен был своей семье. Таких мыслей не должно быть, что Бяков от горя спился! Знаю, многие говорят, что я "гуляющий". Все мы люди! И я умел доказывать свою состоятельность на поле.
- Не устал от разговоров о твоем образе жизни?
- Уже не обращаю внимания. Догадываюсь, кто обо мне слухи такие распускает. Ну нравится мне отдохнуть с друзьями. Но я всегда выходил на поле и пахал!
- Спортивную форму поддерживаешь?
- В футбол, честно говоря, вообще не играл. У меня дома есть тренажеры, подкачал мышцы. Но я смогу набрать форму, если будет надо. После того как в ресторане получил ранение в сердце в 2003 году, я два с половиной года не играл в футбол, но смог набрать форму. А сейчас я себя нормально чувствую. Живота, как видите, тоже нет.
- Чем занимаешься сейчас?
- Недавно провел футбольный турнир в память отца. На следующий год планирую провести турнир по боксу. Мой отец - Николай Дмитриевич Бяков - был боксером, здесь, в деревне, у него своя спортивная школа работала.
- Есть сознание того, что твои лучшие футбольные годы уже позади?
- Я себя не чувствую стариком. Мне 31 год, это не пенсионный возраст. У нас вон из России приезжают люди, которым 39 лет, и ничего, играют.
- Нескромный вопрос: на что живешь?
- Есть у меня деньги, чтобы жить.
- Трагическая история 2003 года не сказывается на твоем сердце?
- Сейчас с сердцем все нормально.

0

2

привет

0


Вы здесь » Костанай спортивный » Футбол » Дмитрий БЯКОВ: Я НЕ СПИЛСЯ